Klassik

Steirisches Kammermusikfestival 2019

Auch dieses Jahr setzt sich das Kammermusikfestival keine Grenzen. Gespielt wird in Kirchen, Burgen aber auch im urbanen Umfeld. Musik von Klassik bis Jazz.

Zeitraum:
Zeitraum:
-
Kategorie:
Kategorie:
Klassik
Website:
Website:
www.kammermusik.co.at

Aktuelle Veranstaltungen

Oberton String Octet

Schloss Eibiswald, 8552 Eibiswald

Fr., 26. Jul. 19:30 Uhr

Neuschnee

Kasemattenbühne am Schloßberg, 8010 Graz

Sa., 27. Jul. 19:30 Uhr

Oberton+, Andreas Schablas

Pfarrkirche St. Veit am Vogau, 8423 Sankt Veit in der Südsteiermark

So., 28. Jul. 19:30 Uhr

Erich Oskar Huetter, Franz Gollner

Ulrichskirche Rein, 8103 Gratwein-Straßengel

Mi., 31. Jul. 22:00 Uhr

Simply Quartett

Styria Media Center, 8010 Graz

Do., 1. Aug. 19:30 Uhr

Mala Junta

ForumKloster Gleisdorf, 8200 Gleisdorf

Fr., 2. Aug. 19:30 Uhr

Simply Quartet, Franz Gollner

Schloss Poppendorf, 8342 Gnas

Sa., 3. Aug. 19:30 Uhr

Graz Chamber Brass, Franz Gollner, Christian Dolcet

Kirche St. Kathrein am Hauenstein, ?PLZ? ?Ort?

So., 4. Aug. 19:30 Uhr

The Klezmer Brothers

WKO Steiermark, Erzherzog-Johann-Saal, 8010 Graz

Mi., 7. Aug. 19:30 Uhr

Duo Trenev & Weiß

Lurgrotte Peggau, 8120 Peggau

Do., 8. Aug. 19:30 Uhr

Paul Gulda, Erich Oskar Huetter, Shira Karmon

Stift Rein, 8103 Gratwein-Straßengel

Fr., 9. Aug. 19:30 Uhr

Diknu Schneeberger Trio

Uhrturmkasematten, 8010 Graz

Sa., 10. Aug. 19:30 Uhr

Firmian Lermer, Erich Oskar Huetter, Werner Neugebauer

Alte Kirche von St. Bartholomä, 8113 Sankt Bartholomä

So., 11. Aug. 19:30 Uhr

Balkalito Project

Krankenhaus der Elisabethinen, 8020 Graz

Mi., 14. Aug. 21:00 Uhr

Hanson Quartett

Orangerie im Burggarten, 8010 Graz

Do., 15. Aug. 19:30 Uhr

Wave Quartet, Oberton+

Kunsthaus Weiz, 8160 Weiz

Fr., 16. Aug. 19:30 Uhr

Hanson Quartett, Franz Gollner

Schloss St. Georgen, 8413 Sankt Georgen an der Stiefing

Sa., 17. Aug. 19:30 Uhr

Irina Vaterl, Franz Gollner

Stift Rein, 8103 Gratwein-Straßengel

So., 18. Aug. 11:00 Uhr

Selini Quartett

Schlossbergsaal Steiermärkische Sparkasse, 8010 Graz

Mi., 21. Aug. 19:30 Uhr

Marie Spaemann (Cello und Stimme), Christian Bakanic (Akkordeon)

Reyhani - Haus für Orientteppiche, 8010 Graz

Do., 22. Aug. 19:30 Uhr

Lorenz Duftschmid, Aldona Bartnik, Ewald Donhoffer

Burg Oberkapfenberg, 8605 Kapfenberg

Fr., 23. Aug. 19:30 Uhr

Lorenz Duftschmid, Aldona Bartnik, Ewald Donhoffer

Elisabethinen Kirche, 8020 Graz

Sa., 24. Aug. 19:30 Uhr

Reinhard Latzko, Vanessa Latzko, Thomas Selditz, Peter Matzka

Schloss Kapfenstein, 8353 Kapfenstein

So., 25. Aug. 19:30 Uhr

Xylos Trio, Franz Gollner

Energie Steiermark, 8010 Graz

Mi., 28. Aug. 19:30 Uhr

Hotel Palindrone, Franz Gollner

Steiermarkhof, 8052 Graz

Do., 29. Aug. 19:30 Uhr

Grande(n) Finale

Frauenkirche Bad Radkersburg, 8490 Bad Radkersburg

Sa., 31. Aug. 19:30 Uhr

Grande(n) Finale

Stift Rein, 8103 Gratwein-Straßengel

So., 1. Sep. 19:30 Uhr


Anzeige

Anzeige